INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За продажу алкогольных энергетических напитков может грозить штраф


Нарушителей накажут рублем.



18.09.2014 09:43
текст: Екатерина Копылова
фото: autoteremok.ru
2404

За продажу алкогольных энергетических напитков может грозить штраф
Заседание комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления состоялось 17 сентября. Об этом сообщает Время Н.

Напомним, 31 июля депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях изменения в закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области», устанавливающий в Нижегородской области запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков с 1 января 2015 года.
В связи с принятием вышеупомянутых изменений, депутаты рекомендовали к принятию законопроект,  предусматриваемый установление административного штрафа за розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории региона с 1 января 2015 года. 

Штраф для должностных лиц предлагается установить в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 до 30 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафы возрастут: должностные лица должны будут заплатить от 20 до 50 тысяч рублей,  юридические лица – от 40 до 70 тысяч рублей.

«Важно принять все необходимые меры на законодательном уровне, чтобы сохранить здоровье наших граждан. Поэтому установление административного штрафа за нарушение закона — важный шаг. Нарушителей необходимо наказывать рублем», – подчеркнул председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин. 

И не зря Валерий Осокин заботится о здоровье граждан, ведь основными тонизирующими компонентами таких напитков являются дешевый алкоголь, кофеин синтетического происхождения, природные биологически активные вещества из лекарственных растений или их экстрактов. Вкус этилового спирта в таких напитках скрывается именно кофеином, а также многочисленными химическими вкусовыми добавками и ароматизаторами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления