INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За услуги ЖКХ теперь выгоднее платить вперёд


Жильцы, которые будут вносить предоплату за услуги ЖКХ, получат поощрение.



25.08.2014 15:07
текст: Елена Ткаченко
фото: livejournal.com
1813

За услуги ЖКХ теперь выгоднее платить вперёд

Государственная дума в ближайшее время рассмотрит законопроект, согласно которому жильцам будет предусмотрено поощрение за то, что они будут вносить предоплату за услуги ЖКХ. Об этом рассказал представитель министерства строительства и ЖКХ РФ.

Скорее всего, поощрение будет в виде скидки, которую поставщики коммунальных услуг будут предоставлять в обмен на регулярные авансовые платежи. В свою очередь председатель Минстроя сказал, что в случае принятия этого законопроекта, у тех жильцов, кто заплатит авансом за ЖКХ, появится возможность договариваться с исполнителями коммунальных услуг о скидке на оплату этих коммунальных услуг.

Размер скидки в законопроекте ограничиваться не будет – предполагается, что стороны сами будут решать этот вопрос и договариваться об условиях предоставления скидки и её размере, что и будет внесено в договор, который содержит положения о предоставлении коммунальных услуг.

Разрешить систему предоплаты услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве должны поправки в Жилищный кодекс, которые уже внесены на рассмотрение Государственной думы. По словам председателя Минстроя, законопроект будет рассмотрен на осенней сессии. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления