INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За выброшенные из окон авто окурки в Госдуме предложили штрафовать на 5 тысяч рублей


В качестве наказания также могут ввести исправительные работы.



11.08.2015 07:54
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1735

За выброшенные из окон авто окурки в Госдуме предложили штрафовать на 5 тысяч рублей
Депутат Государственной Думы Андрей Туманов выступил с инициативой ввести ответственность для автомобилистов, выкидывающих их окон автомобилей окурки от сигарет и подобный мусор. В частности, он предложил штрафовать таких нарушителей на 5 тысяч рублей в первый раз и на 10 тысяч – в последующие разы.

Согласно тексту соответствующего законопроекта, вместо штрафа автомобилистов можно также наказывать исправительными работами сроком от 20 до 40 часов. Фиксировать нарушение предполагается с помощью фото и видеоматериалов, переданных другими водителями и пешеходами.

Известно, что возможность введения поправок в федеральный Кодекс об административных правонарушениях будет рассмотрена в ГД во время осенней сессии.
 
Стоит отметить, что в некоторых российских регионах административная ответственность за выброс мусора из авто сегодня уже введена. Здесь можно назвать Красноярский край, где штраф за такие нарушения составляет 2 тысячи рублей, Владимирскую область, где штрафуют на 2,5 тысячи, а также Приморский край. Там штраф «за окурки» достигает 3 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления