INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За задержку авиарейсов россияне могут требовать более высокую компенсацию


Вступили в силу ранее принятые поправки в Воздушный кодекс РФ.



27.05.2018 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
875

За задержку авиарейсов россияне могут требовать более высокую компенсацию
За задержку авиарейсов россияне могут требовать более высокую компенсацию. Так, сегодня, 27 мая, вступили в силу ранее принятые поправки в Воздушный кодекс Российской Федерации, в связи с которыми, авиапассажиры смогут получать более высокую компенсацию за потерю багажа и задержку международного рейса.

Стоит отметить, что в связи с принятыми поправками, максимальная сумма выплат за задержку рейса может составить 360 тысяч рублей, тогда как ранее речь шла только о 25 рублях за каждый час задержки.

К тому же, в связи с новыми правилами, увеличилась и компенсация за утерянный багаж. В частности, до сегодняшнего дня выплачивалось до 600 рублей за каждый килограмм пропажи, а сейчас речь идёт о максимальной компенсации в пределах 90 тысяч рублей.

Помимо этого расширена и возможность выбора для пассажира места предъявления иска к перевозчику. Так, сейчас это можно сделать не только по месту регистрации авиакомпании, но и по месту жительства пассажира.

Стоит отметить, что эти изменения вступили в силу в связи с присоединением РФ к Монреальской конвенции. Эта конвенция, как отмечалось ранее, устанавливает ряд новых правил в сфере международных авиаперевозок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления