INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заблокированы сайты с готовыми домашними работами для учеников


Роскомнадзор пожизненно заблокировал 3 сайта.



22.06.2016 06:56
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1502

Заблокированы сайты с готовыми домашними работами для учеников
После того, как издательство «Экзамен» обратилось с иском в суд, состоялось слушание, в результате которого Московский Городской Суд вынес решение об ограничении доступа к сайтам, пишут СМИ.
 
В результате вынесенного решения, Роскомнадзор пожизненно заблокировал три сайта с готовыми домашними работами по предметам для учеников. В данное трио попали - zoobrilka.com, gdz-free.com и bookgdz.ru.  

Дело в том, что на данных интернет-порталах содержались готовые задания по английскому языку, математике, а также размещена серия изданий «Все домашние задания». 

Для справки, в начале лета, в перечне запрещенных сайтов оказался портал Vice.com. Причиной его попадания под запрет стала размещенная информация о шоплифтинге, суд решил, что это пропаганда, направленная на развитие хищения и воровства товаров из магазинов, торговых центров и других торговых точек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления