INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заболевший раком онколог расскажет на личной странице в Сети о методах борьбы с недугом


Доктор на личном примере объяснит все нюансы грамотного восприятия болезни и лечения



23.04.2018 17:31
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
3865

Заболевший раком онколог расскажет на личной странице в Сети о методах борьбы с недугом

Хирург-онколог Андрей Павленко в марте этого года узнал, что болен раком желудка в терминальной стадии. А скоро он начнет участие в специальном проекте издания «Такие дела», где на своём примере расскажет о трудностях, с которыми приходится сталкиваться онкобольным.

С момента начала участия в проекте, доктор начнет выкладывать информацию о ходе своего лечения для общественности. Также 39-летний врач будет делиться переменами в жизни и своими мыслями. Зрители и слушатели проекта узнают, какие проблемы могут поджидать больного раком человека, который сам прекрасно всё знает об этом недуге. В частности, речь идёт о проблеме подготовки специалистов, патерналистских отношениях между медиками и пациентами и других. Обычно на эти темы не обсуждают открыто, но доктор Павленко готов сделать это, поскольку убеждён, что основное оружие в борьбе с раком — это информация.

В анонсе канала для врача говорится, что в России заболевший онкологией гражданин теряется, и не знает, куда ему идти и что делать. Информации об этом много, но нужно выбрать из неё правильную. Андрей Павленко считает, что эту ситуацию в нашей стране нужно в корне менять.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления