INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заброшенное производство Intel приобретено майнерами биткоина


Следующим привлекательным в Северной Америке местом для добычи биткоинов после Нью-Йорка и Квебека может стать Колорадо-Спрингс.



26.06.2018 17:08
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1700

Заброшенное производство Intel приобретено майнерами биткоина
Сообщается о том, что компанией 3G Venture II была выкуплена часть старого нефункционирующего производства Intel. Цеха завода, который раньше изготавливал чипы в местечке Garden of the Gods Road в Колорадо, были выкуплены, по некоторым данным, за 13 000 000 долларов.

Руководство компании 3G Venture II сообщает, что будет использовать бывшую производственную площадку для майнинга биктоина. По условиям договора купли-продажи компания стала владелицей 30 гектаров земли и нескольких заводских цехов общей площадью 700 000 квадратных футов. Из заявления директора компании следует, что для майнинга криптовалюты будет использована лишь часть помещений – остальные сдадут в аренду, вероятно для этих же целей. Внимание 3G Venture II привлекла крупная электрическая сеть завода, которая состоит из электрической подстанции и двух источников питания, а также выгодные тарифы на электроэнергию. Стоит отметить, что дешевизна электричества в своем время привлекла в этот район несколько крупных компаний таких, например, как Progressive Insurance, FedEx и Walmart, сообщает The Colorado Springs Gazette.

Использование заброшенных промышленных комплексов становится все более востребованным в криптоиндустрии, такие объекты привлекают майнеров обширными электросетями с промышленными мощностями и довольно большими помещениями, которые легко переоборудовать под майнинговые фермы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления