INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем вашей собаке нужен грумер


Каждая собака нуждается в профессиональном уходе



25.05.2019 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1277

Зачем вашей собаке нужен грумер

В прошлом главной функцией собаки была помощь и защита своего владельца. Поэтому такое понятие, как стрижка питомца было практически неактуально. Если же владелец и хотел немного облагородить своего питомца, то делал это самостоятельно. И это было связано не только с нежеланием владельца обращаться к грумерам, но и с тем, что ранее таких специалистов не было. Сегодня же практически каждый зоосалон предлагает услуги профессионального груминга. Как же выбрать правильного мастера для ухода за питомцем?

  • В первую очередь нужно обращать внимание на условия работы. Да, безусловно, маленький частный кабинет не может тягаться с большим зоосалоном, но всё же чистота, эстетика, стерильность инструментов наряду с другими важными аспектами работы грумера обязательно должны быть соблюдены. К тому же, грумер должен быть приятным человеком, умеющим понимать животных.
  • Не менее важно обратить внимание и на стоимость услуг. Не стоит гнаться за дешевизной, это может принести серьёзные проблемы. На рынке много новичков, которые, чтобы завоевать клиентов, намеренно устанавливают низкие цены. Но, к сожалению, низкие цены могут говорить о таком же низком качестве работы. Самый лучший вариант – ориентироваться на средние цены – искать специалиста, который работает за «копейки», также как и того, который устанавливает «космические» цены – не лучшее решение.
  • При выборе зоосалона для своей собаки, стоит узнать мнение людей, которые уже водили своего питомца в тот или иной салон. Для этого можно воспользоваться Интернетом. На форумах и сайтах о домашних животных можно найти много полезной информации.  Честные отзывы людей могут создать объективную картину.

Для ориентира обратите внимание на зоосалон Tony Valdy, пользующегося заслуженной популярностью у владельцев домашних животных. TONY VALDY – это профессионализм во всем: высококлассные специалисты, индивидуальный подход, комфортные условия, широкий перечень услуг, приемлемые цены. Именно эти характеристики вызывают доверие владельцев питомцев и желание обращаться в салон вновь и вновь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления