INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Задержана экс-директор рыбокомбината на Шикотане


Сотрудники предприятия пожаловались Путину на свое «рабское» положение.



21.04.2016 09:49
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1537

Задержана экс-директор рыбокомбината на Шикотане

На Сахалине задержана бывший директор скандально известного рыбокомбината «Островной» Наталья Кашкарова. Следственные органы подозревают экс-руководителя в совершении преступления по факту задержки выплаты заработной платы сотрудникам предприятия.

Во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, которая прошла 14 апреля, в эфир дозвонились работники комбината, расположенного на острове Шикотан. Они пожаловались главе государства на свое фактически рабское положение: из-за невыплаты заработной платы в течение нескольких месяцев они не имеют возможности покинуть остров с связи с банальной нехваткой средств на билет. Владимир Путин, в свою очередь, дал поручение немедленно исправить позорную ситуацию.

Сразу же после эфира в отношении директора рыбокомбината на Шикотане было возбуждено уголовное дело. Наталья Кашкарова была задержана на Шикотане и доставлена в Южно-Сахалинск. Прокуратура Сахалинской области будет просить избрать для нее меру пресечения в виде ареста на период расследования дела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления