INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зафиксировано падение реальных располагаемых доходов россиян


Снижение составило 3,6%



30.04.2021 18:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1530

Зафиксировано падение реальных располагаемых доходов россиян

Федеральная служба государственной статистики сообщила о снижении реальных располагаемых денежных доходов россиян: в первом квартале текущего года они сократились на 3,6%. В четвертом квартале 2020 года данный показатель уменьшился на 0,9%.

Напомним, реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

В материалах Росстата также уточняется информация по динамике реальных располагаемых доходов наших соотечественников в прошлом году. Расчет, произведенный по новой оценке, показал, что спад доходов жителей РФ за двенадцать месяцев составил 3%.

Стоит отметить, что положительную динамику реальные располагаемые доходы демонстрировали в 2020 году лишь в первом квартале. Рост был довольно скромным – 1,3%. А вот максимальное снижение- 7,5% -  пришлось на второй квартал. В третьем квартале падение замедлилось до 5%.

К слову, ранее Росстат публиковал данные о доходах населения ежемесячно, но теперь готовит их ежеквартально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления