INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Захарова предложила свой вариант нового названия Украины


Представитель МИД РФ прокомментировала предложение сменить название соседнего государства



01.09.2021 09:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2153

Захарова предложила свой вариант нового названия Украины
Комментируя предложение из офиса президента Украины Владимира Зеленского сменить название страны, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, предложила Киеву свой вариант.

Напомним, ранее пресс-секретарь украинской делегации в контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что украинское государство должно сменить название. В предложенном им варианте Украина должна называться Русь-Украина.

На этот вариант названия Мария Захарова предложила свой сокращенный - от «Русь-Украина».
Назовите «Укрусь» и не благодарите, посмеялась Захарова над предложением Арестовича и отметила, что теперь ей очевидно и понятно, чем занимаются в офисе Зеленского.

«Во-первых, здорово, что мы теперь поняли, над чем работают в офисе Зеленского. А то, не скрою, были вопросы. Во-вторых, дарю — Укрусь. Не благодарите», — написала Захарова на странице в соцсети.

Также в офисе Зеленского заявили, что президент Украины готов встретиться с Путиным в любое время. На вопрос, ведется ли какая-то подготовка к возможной встрече, пресс-секретарь украинского президента Никифоров довольно грубо ответил: «Спросите своего президента».

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления