INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Захоронение урны при организации похорон в Москве


"Словами можно смерть предотвратить, словами можно мертвых оживить". Так однажды высказался в своем стихотворении тюрский поэт и философ Алишер Навои, живший в XV столетии



22.09.2021 13:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1376

Захоронение урны при организации похорон в Москве

К сожалению, такое можно выразить только на бумаге, а в жизни все происходит совсем иначе. От смерти никуда не убежишь, она все равно найдет свою жертву даже на необитаемом острове. А если дело касается такого большого города как Москва, здесь каждый день умирают десятки жителей. И все чаще отдается предпочтение кремации.

Документы для получения урны

Просто так не удастся организовать кремацию. Нужно правильно подобрать все необходимое. Оказывается, документы понадобятся не только для организации кремации, но и для того, чтобы потом получить урну с прахом.

1. Свидетельство о смерти, подтвержденное гербовой печатью.
2. Документ, удостоверяющий личность организатора похорон.
3. Форма БО-13, где должно быть подтверждение оплаты услуг.
4. Справка о сожжении покойника, выдаваемая в самом крематории.

Если получатель урны предъявит все эти документы, он сможет получить урну с прахом. Но надо заранее определиться и с тем, что с ней потом делать. Ее можно не только похоронить на кладбище, но и разместить в специальную ячейку колумбария. Как первая, так и вторая услуга являются платными. Ячейку приходится арендовать с периодической оплатой. А при захоронении урны оплата производится за работу.

Захоронение урны

Впрочем, то же самое касается и захоронения урны на кладбище. В этом случае нужно предоставить определенные документы. Речь чаще всего идет о подзахоронении в могилу родственника. Во-первых, это намного проще, чем искать участок под новую могилу. А во-вторых, обойдется дешевле. Но многое что зависит от того, насколько сложным окажется демонтаж памятника, а потом и установка. Что касается предъявления документов администрации кладбища, нужны будут практически те же самые бумаги, что и для получения урны. Но для родственного подзахоронения необходимо подтвердить, что как ранее умерший, так и кремированный сейчас покойник точно являются родственниками.

Чтобы не возникло никаких проблем ни при кремации, ни при захоронении урны с прахом, нужно обратиться в ритуальную службу ООО "ГРС Утрата". Это надежная компания в Москве. Она предлагает недорогие услуги, связанные как с организацией, так и проведением похорон. Выбрать подходящие услуги удастся на сайте https://utrata.ru/, где представлен и номер телефона +74952802007, работающий в любое время суток. Предлагаются недорогие и траурные атрибуты. Здесь удастся заказать и фальш-кремацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления