INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заключённые в России смогут работать на воле


Это необходимо для более высоких заработков.



26.09.2017 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
916

Заключённые в России смогут работать на воле
Заключённые в России смогут работать на воле. Так, сегодня, 26 сентября, стало известно, что в Совет Федерации до конца осенней сессии могут внести на рассмотрение законопроект, который разрешит заключённым выезжать на работу в города и посёлки, находящиеся неподалеку от колоний и тюрем.

По словам сенатора Дмитрия Шатохина, в настоящий момент в России работают не более половины заключённых, и оплата их труда низкая, они не могут выплачивать алименты или судебные издержки. Другими словами, эти нововведения необходимы для того, чтобы заключенные могли «нормально зарабатывать».

К тому же сенатор отметил, что новые возможности для работы заключенных сократят количество рецидивов и будут способствовать увеличению числа лиц, попавших под условно-досрочное освобождение.

Также было сказано, что новый документ подразумевает поправки в Уголовно-исполнительный кодекс. При этом было сказано, что такая практика уже применялась в Краснодарском крае и Коми, результаты оказались достаточно неплохие.

По словам Шатохина, сейчас завершается работа по подготовке проекта, после чего документ будет согласован с коллегами из Министерства юстиции РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления