INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заключённые в СИЗО ограничены в питании


Некоторые категории заключённых не получают положенные им овощи и фрукты, мясо, кисло-молочные продукты



25.08.2018 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1180

Заключённые в СИЗО ограничены в питании
Сегодня, 25 августа, стало известно, что заключённые в следственных изоляторах беременные и кормящие женщины, несовершеннолетние перестали получать дополнительное питание. Это прописано в постановлении правительства, принятом в апреле текущего года.

В связи с этим в ОНК регулярно поступают сообщения от нескольких категорий лиц заключённых в СИЗО о том, что они не только не могут соблюдать специальные диеты, но и оказались лишены дополнительных продуктов, таких как сезонные овощи и фрукты, мясо, кисло-молочные продукты.

По словам председателя Совета при президенте России, этот вопрос требует незамедлительного решения, необходимо восстановить действующие ранее нормы питания для заключённых, иначе же речь идёт о нарушении прав человека. Для решения этой ситуации планируется отправить запросы в профильные ведомства.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова также не согласна с введением этих ограничений, она настаивает на восстановлении прежних норма питания для заключённых СИЗО. Чиновник готовит обращение в ФСИН с соответствующим требованием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления