INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Закон о блогерах» собираются ужесточить


С владельцев соцсетей полностью снимут ответственность за публикуемую информацию.



18.09.2015 02:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1470

«Закон о блогерах» собираются ужесточить
В России собираются ужесточить «Закон о блогерах». Несколько членов Совета Федерации внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

В частности предлагается, освободить владельцев социальных сетей от какой-либо ответственности за любую публикуемую пользователями информацию. Всю ответственность за содержимое своей страницы, будет нести владелец блога или аккаунта.

Особое внимание будет уделяться, т.н. «посещаемым блогерам». Это владельцы блогов на которые в течение суток заходит более 3 000 человек. По словам членов Совета Федерации, пользователи социальных сетей должны соблюдать требования законов, особенно это касается популярных блогеров. Один из таких законов гласит, что лицо, на страницу которого в сутки заходит более 3 000 человек, обязан быть включенным в реестр Роскомнадзора.

Теоретически, после принятия поправок, если на вашей странице в соцсети кто-то оставил комментарий, нарушающий нормы законодательства РФ, ответственность за это будете нести вы. Если законопроект будет принят, владельцы аккаунтов в соцсетях должны будут чрезвычайно внимательно следить за содержимым своих страничек.

Появятся новые понятия, такие как «социальная сеть», «профиль», аккаунт», «блог», «автономный блог», «блогер» и «посещаемый блогер». Ранее ответственность за содержимое страниц пользователей нес также и владелец соцсети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления