INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законодатели выступили с инициативой запрета рекламы с картами, где не обозначен Крым


Искажение топографических данных недопустимо.



06.03.2017 00:19
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1411

Законодатели выступили с инициативой запрета рекламы с картами, где не обозначен Крым

Члены совета Федерации вынесли на голосование проект о поправках в законодательство о рекламе, в котором говорится о том, что рекламную продукцию, искажающую карту России (без Крыма), нельзя использовать.

Неоднократно были замечены нарушения по данному факту. Так, во многих печатных изданиях или рекламных видеороликах до сих пор используют старую карту. Согласно мнению сенаторов, это может быть оценено как агитация нарушения единой территориальной целостности нашей страны.

Внесение данных правок, сможет обеспечить соблюдение единых норм в рекламной деятельности на территории нашей страны, а производителям рекламы облегчит процесс деятельности по созданию рекламы.

На сегодняшний день, не все страны мира признали Крым российской территорией, несмотря на то, что референдум по данному вопросу состоялся три года назад, где более 96% проголосовавших поддержало присоединение данной территории к России. Поэтому, хотя бы внутри страны, должны быть единые стандарты, касаемо данного вопроса, которые не будут вызывать двусмысленной трактовки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления