INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект о курортном сборе в Госдуме назвали «безграмотным»


Бюджетный комитет подверг документ жесткой критике.



21.06.2017 19:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1455

Законопроект о курортном сборе в Госдуме назвали «безграмотным»
Бюджетный комитет Госдумы поддержал законопроект о введении курортного сбора и рекомендовал нижней палате парламента принять его в первом чтении. Между тем документ не получил однозначного одобрения экспертов. Так, глава комитета Андрей Макаров назвал его «безграмотным» и подчеркнул необходимость доработки проекта ко второму чтению. 

 В частности эксперты отметили, что в документе нет указаний на то, имеют ли муниципалитеты право отказаться от проведения данного эксперимента и введения курортного сбора. Кроме того, некоторые положения лежат в плоскости финансов и требуют внесения поправок в Бюджетный кодекс. 

 Однако, несмотря на критику, законопроект все же рекомендован к принятию. По словам Андрея Макарова, поднятая документом проблема имеет очень важное значение. Предполагается, что ко второму чтению проект будет дополнен нормами об ответственности неплательщиков и другими положениями, связанными с учетом налогового потенциала регионов по курортному сбору. 

 Напомним, эксперимент по развитию курортной инфраструктуры затронет Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края, а также Крым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления