INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект о борьбе с «серыми» сим-картами Госдума рассмотрит 19 июля


Юридические лица смогут оплачивать связь только безналичным путем.



13.07.2017 20:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1457

Законопроект о борьбе с «серыми» сим-картами Госдума рассмотрит 19 июля
Нижняя палата российского парламента рассмотрит законопроект о борьбе с нелегальным распространением сим-карт. Предполагается, что обсуждение документа состоится уже 19 июля. 

 Как стало известно, комитет Госдумы по информационной политике дал рекомендации принять вышеназванный законопроект с рядом поправок. Так, например, утверждены положения, по которым оплата мобильных услуг, оказываемых юридическим лицам, может производиться только безналичным путем. То же касается индивидуальных предпринимателей. Также в документе уточняется, что при ликвидации юрлица его абонентский номер может быть переоформлен на реального пользователя. Кроме того, поправки переносят вступление данного документа в силу с января на июнь следующего года. 

 Напомним, суть законопроекта заключается в том, что услуги мобильной связи могут предоставляться только тем компаниям и физическим лицам, данные о которых включены в соответствующую базу оператора. При этом для проверки достоверности вносимых в систему сведений операторы смогут проверять их через информационные системы и с помощью квалифицированной электронной подписи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления