INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуму внесён законопроект о чёрном списке болельщиков


Теперь не каждый человек сможет посетить те или иные спортивные соревнования.



21.05.2016 12:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1758

В Госдуму внесён законопроект о чёрном списке болельщиков
На рассмотрение Государственной думы на днях был внесён законопроект о чёрном списке болельщиков.  В частности речь идёт о документе, который определяет порядок ведения списка лиц, которым запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований. Теперь, если законопроект будет принят, не каждый человек, фанат, сможет посетить те или иные спортивные соревнования.

 Согласно документу, все лица, которые будут стремиться посетить официальные спортивные соревнования должны будут пройти специальную проверку, а в частности, будет проверено, не внесён ли конкретный человек в список лиц, которым запрещено на основании решения суда посещение таких мероприятий.

В примечании к документу отмечается, что организаторы каждый спортивных мероприятий в России должны будут не менее чем за три часа до начала проведения соревнований знакомиться со сведениями о лицах, которым запрещено посещать стадионы. Это, в свою очередь, позволит сохранить порядок во время спортивных мероприятий.

Многие специалисты, которые ознакомились с проектом этого документа говорят, что в нём действительно есть необходимость, причём довольно острая, потому что общественная безопасность во время спортивных мероприятий сейчас довольно шаткая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления