INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законотворцы уточнили порядок предоставления 450 тысяч рублей на ипотеку многодетным


Депутатам рекомендуют принять документ во втором чтении



17.06.2019 20:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1279

Законотворцы уточнили порядок предоставления 450 тысяч рублей на ипотеку многодетным

Нижняя палата парламента РФ доработала законопроект об ипотечных компенсациях многодетным семьям. Напомним, россиянам, у которых родилось три или более ребенка, власти хотят перечислять по 450 тысяч рублей на погашение жилищных займов. Документ был принят в первом чтении и теперь рекомендован к принятию с поправками.

Дополнения к документу раскрывают порядок реализации мер поддержки многодетных семей. Предполагается, что право на получение денежных средств из бюджета будут иметь мать или отец, выступающие в роли заемщиков по ипотеке. При этом третий или последующий ребенок должен появиться у них в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022. Компенсация будет использоваться на погашение задолженности по основному долгу, а оставшиеся средства — на выплату процентов.

Прав на компенсацию не будут иметь родители, лишенные родительских прав, а также те семьи, дети в которых не являются российскими гражданами. Кстати, предметом ипотеки может выступать не только жилое помещение, но также земельный участок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления