INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко призвал СМИ перестать пороть горячку


Западу не удалось расшатать ситуацию в Белоруссии



11.08.2020 08:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1131

Лукашенко призвал СМИ перестать пороть горячку
Попытки Запада расшатать ситуацию в Белоруссии по сценарию, как это было в Украине, не увенчались успехом. Политические эксперты считают, что отправной точкой обострения ситуации в Белоруссии стало задержание 33 россиян. Минску начали нашептывать, что Москва якобы нагло вмешивается в государственные дела Белоруссии. Пресса активно муссировала информацию о контролировании выборов президента в Белоруссии Кремлем.

Провокаторы хотели вызвать негодование у жителей западной части республики. Но это попытка провалилась, хотя большая часть жителей западной части страны придерживается прозападной политики, потому что многие работают или учатся в Польше. Между тем Лукашенко призвал СМИ перестать пороть горячку, и те послушались президента, хотя либерально настроенные издания, продолжили нагнетать обстановку.
После окончания голосования 9 августа провокаторы приступили к следующему плану, призвав молодежь выйти на улицы, чтобы показать, как в стране не довольны итогами выборов. Многие демонстранты оказались выходцами из Восточной Европы и из западной Белоруссии.

Кроме них, в Белоруссию помчались вчерашние защитники бывшего губернатора Хабаровской области Сергея Фургала. Получившие новое задание от своих наставников, они в мгновение забыли о хабаровских протестах и отправились в Минск. Однако, Белоруссия одна из немногих стран, которая до сих пор не клюнула на провокационные предложения Запада, пытающего на протяжении последних лет окружить Россию врагами. Не секрет, что Лукашенко пытается угодить и тем и другим, но тем не менее он больше поддерживает сотрудничество с Москвой. Об этом пишет портал «Русская весна».

На этот раз Запад побоялся действовать открыто, как в Украине. Молодежи не удалось организовать палаточный городок, да и начавшиеся массовые беспорядки уже предотвращены силовиками. Оппозиционеры попытаются оспорить итоги выборов, но это уже ничего не изменит. Попытка Запада устроить переворот в Белоруссии провалилась.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления