INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет на въезд в Россию: причины и пути решения проблемы


Любой иностранный гражданин при определенных обстоятельствах может получить запрет на въезд на территорию России. Но есть возможность снять подобные ограничения через суд



09.01.2017 08:30
фото: INNOV.RU
2063

Запрет на въезд в Россию: причины и пути решения проблемы

   В некоторых ситуациях иностранные граждане не могут попасть на территорию России, поскольку существует ограничение прав на подобные действий. Просто так запрет на въезд в РФ иностранным гражданам не назначается. На это всегда есть определенные причины и основания. К примеру, иностранец мог уклоняться от налоговых выплат и совершить административные правонарушения больше двух раз за двенадцать месяцев. Обязательно учитываются и штрафные санкции от ГИБДД вне зависимости от того, был ли выплачен штраф вообще. Узнаем еще причины от адвокатов Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" (г. Екатеринбург), для которых дела, связанные со снятием запрета на въезд http://katsaylidi.ru/article/kak-snyat-zapret-na-vezd-v-rf давно стали частовстречающимися в практике защиты прав Доверителей (по ссылке ответ на вопрос "Как снять запрет на въезд в Россию?").

Почему у меня наложен запрет на въезд в Россию:

   При пересечении границы человек мог указать неправильные персональные данные, нарушить сроки возможного нахождения в России. Тогда ему могут запретить въезжать в страну на протяжении определенного периода времени. Судимость, заболевание, угрожающее жизни окружающих — все это явные причины на запрет. В связи с большим количеством оснований многие граждане интересуются, можно ли снять запрет на въезд в РФ, и как это сделать.

Что делать?

   Для начала нужно узнать конкретную причину подобных манипуляций, чтобы обратиться в суд. В госорган, вынесший такое решение, следует отправить прошение об отмене запрета. Важно в письменном обращении привести серьезные юридические доводы для получения положительного результата. Лучше проконсультироваться с экспертом до составления прошения. Но обычно только представители судебной власти могут снять запрет на въезд в РФ, поскольку другие органы не наделены аналогичными полномочиями. Если раньше в отношении человека принимались санкционные меры, и их срок истек, можно попробовать обратиться в суд и вернуть себе право приезда в страну. Обычно сроки варьируются от двух-трех месяцев до десяти лет.

Внимание: придерживайтесь порядка, чтобы не получить запрета на въезд в РФ. Консультируйтесь с миграционным адвокатом, в случае сложности, кстати, многие группы социальной сети (Например, группа Адвокаты | Бесплатная консультация| Юристы http://katsaylidi.ru/product/besplatnaya-konsultatsiya-advokata по ссылке) проводят бесплатные консультации Онлайн.

   "Оспорить решение получится, если вы точно знаете о незаконности его принятия" - поясняет Кацайлиди Андрей Валерьевич (адвокат Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"). Если представители судебных органов власти отменят запрет, в течение тридцати дней с момента заседания право гражданина на посещение РФ будет восстановлено, но неранее указанного срока. Решение в письменном виде должно быть направлено в миграционную службу, чтобы человека исключили из соответствующего списка. Если этого не сделать, гражданин другой страны все же не сможет попасть на территорию России. Не стоит покупать билет, пока вас не исключат из перечня лиц, которые не могут посетить это государство. Нужно убедиться в том, что документация оформлена правильно, чтобы избежать каких-то нелепых ситуаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления