INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет называть детей нелепыми именами Госдума обсудит в течение месяца


В именах нельзя будет использовать знаки препинания.



09.02.2017 22:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1804

Запрет называть детей нелепыми именами Госдума обсудит в течение месяца
Госдума готовится к рассмотрению законопроекта, запрещающего родителям давать своим детяс странные имена. Об этом сообщил глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенников. Ранее предполагалось, что основной акцент в нововведениях будет сделан на ненормативную лексику: законотворцы хотели оградить детей от бранных слов в именах. Сейчас же стало известно, что родителям предлагают запретить использование знаков препинания для имен новорожденных.

Стоит отметить, что комитет уже рекомендовал депутатам принять поправки, запрещающие использовать при регистрации детей символы, цифры, должности, ранги и аббревиатуры.

Рассмотрение документа может пройти уже в текущем месяце. Павел Крашенников подчеркнул, что 99% граждан России дают своим детям традиционные имена, но законотворцы должны думать обо всех жителях страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления