INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России хотят запретить гулять с голым торсом и в купальнике


Штраф от 1 до 3 тысяч рублей.



01.06.2015 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2033

В России хотят запретить гулять с голым торсом и в купальнике
В России хотят запретить гулять с голым торсом и в купальнике. Так, стало известно, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов подготовил законопроект, запрещающий прогулки в купальниках и с голым торсом в общественных местах Санкт-Петербурга.

Новые правила, если они будут приняты, будут действовать на территориях общего пользования за исключением зон рекреационного назначения. По словам парламентария, под действие законопроекта подпадут улицы Санкт-Петербурга, площади, парки и предприятия общественного питания.

При этом, законопроект может запретить появление «в одежде, не соответствующей принятым этическим нормам» или в обнажённом виде, под которым понимается «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища». К слову, к неэтичной одежде относится «мужское и женское нательное белье».

Что же касается наказания, депутат предлагает ввести штраф от 1 до 3 тысяч рублей за прогулки в таком виде.

В свою очередь многие аналитики отмечают, что если законопроект будет принят, в скором времени его поддержат и в других регионах Российской Федерации, так как он действительно очень актуален сейчас, и не только в Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления