INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут запретить продажу ароматизированных сигарет


Курение должно быть максимально непривлекательным для молодёжи и женщин.



07.12.2015 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

В России могут запретить продажу ароматизированных сигарет
На рассмотрение Министерства здравоохранения Российской Федерации, специалисты которого сейчас занимаются разработкой новой антитабачной концепции, поступило предложение запретить в стране производство и реализацию табачных изделий с ароматическими и вкусовыми добавками. Инициаторы предложения отмечают, что курение должно быть максимально непривлекательным для молодёжи и женщин.

Известно, что обращение направил в министерство Совет по общественному здоровью и проблемам демографии, члены которого отмечают, что «ароматизаторы и добавки, обеспечивающие вкусовые оттенки, повышают привлекательность табачных изделий. Также работают и красители: например, цветная сигаретная бумага, как говорится в письме, привлекает молодёжь и женщин».

В свою очередь член Координационного совета по борьбе против табака при Минздраве и член Совет по общественному здоровью и проблемам демографии Виктор Зыков отметил, что два года назад Европарламент своей директивой запретил производство сигарет с ароматическими и вкусовыми добавками.

Также стоит отметить, что помимо этого, члены совета предлагают и обязать производителей табака использовать бумагу с пониженной воспламеняющейся способностью, чтобы сигареты могли самостоятельно тухнуть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления