INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплаты нижегородских учителей могут значительно уменьшиться


В финансирование общего образования введены изменения.



19.09.2014 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: kefline.com
2980

Зарплаты нижегородских учителей могут значительно уменьшиться
Субвенция, выделяемая Нижнему Новгороду на исполнение полномочий в сфере общего образования была сокращена на пять процентов, что может негативно отразиться на зарплате учителей нижегородских школ. Об этом вчера, 18 сентября, сообщила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова.

Директор департамента сообщила, что решение о таком сокращении субвенции было принято ещё в конце августа, но уведомление об этом пришло только сейчас.

В свою очередь, депутат гордумы Игорь Богданов отметил, что если деньги не будут возвращены городу, директорам школ Нижнего Новгорода придётся распустить все кружки, группы продлённого дня и снизить заработную плату учителям, да и то только до декабря, потом зарплату будет нечем платить. 

Ирина Тарасова также не исключила, что заработные платы учителей могут пострадать из-за сокращения субвенций, так как деньги, выделяемые из бюджета тратились исключительно на заработные платы учителям и расходы на учебные процессы, а затраты на учебные процессы нельзя изменять, они останутся такими же как и были. По словам Тарасовой этот вопрос сейчас решается, но, к сожалению, способов, благодаря которым можно было бы подстраховаться, нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления