INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Защищайте свои персональные данные


Роскомнадзор предупреждает: число мошенников увеличивается



14.08.2018 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1281

Защищайте свои персональные данные
В связи с тем, что в нашей стране растёт число кибермошенников, которые всё чаще используют для своих махинаций персональные данные простых граждан, специалисты Роспотребнадзора дали советы по обеспечению безопасности в этом плане.

В сообщении, которое опубликовано на официальном сайте ведомства, отмечается, что нужно максимально внимательно и бережно относиться к своим персональным данным, ведь если они попадут в руки киберпреступников, можно лишиться своих сбережений. 

Один из советов касается того, что ни в коем случае нельзя давать чужим людям свой паспорт или любое другое удостоверение личности, называть данные банковской карты и пин-коды. 

Также в ведомстве обратили внимание на то, что при получении сообщения о блокировке банковской карты или же списании денег с неё, категорически нельзя перезванивать на номер телефона, указанный в сообщении. Для того, чтобы проверить актуальность этой информации необходимо позвонить на горячую линию банка или же обратиться в одно из его отделений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления