INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Защита дома от холода


Сегодня многие имеют своё загородное или коттеджное жильё. Летом в таких домах хорошо отдыхать, а зимой они становятся уязвимыми. Как защитить загородный дом от холодов?




01.10.2014 12:48
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2049

Защита дома от холода
Как отмечают специалисты, особенно уязвимы в холодный период различные общие элементы конструкции, такие как двери, окна и водостоки. Окна и двери являются источником повышенной опасности, поскольку привлекательны для грабителей, а плохая изоляция — является источником сквозняков. Как правило, специалисты рекомендуют устанавливать на окна и двери различные запорные элементы, такие как скрытые замки и решетки, которые существенно повышают степень безопасности дома. В настоящее время большинство коттеджных посёлков имеют частную охрану, осуществляющую наблюдение за территорией. Если в посёлке отсутствует охрана, владельцы могут заключит на зимний период с охранной фирмой о патрулировании. В случае оформления коллективной заявки, сумма услуг снижается.

Кроме того, следует позаботиться о ливневых канализациях, то есть водостоках и вентиляционных отверстиях. Некоторые современные ливневые системы, такие как водостоки аквасистем, защищены от внешнего воздействия снегодержателями, но большинство систем страдает от наледи и постороннего мусора, такого как листья. Также необходимо перекрыть отверстия в фундаменте, защитив их решетками или заглушками, которые выступят в роли препятствия для грызунов. В металлопластиковых окнах необходимо закрыть вентиляционные отверстия, а запорные элементы — смазать маслом.

Также рекомендуется выносить из дома все стеклянные ёмкости, наполненные жидкостями или маслом, поскольку они могут треснуть от мороза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления