INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Застройщикам предложили снизить ставки по ипотеке для клиентов


Кредит на покупку жилья можно будет взять под 1% годовых



02.11.2019 08:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1957

Застройщикам предложили снизить ставки по ипотеке для клиентов

Проектное финансирование позволит строительным компаниям привлекать больше клиентов благодаря дешевой ипотеке. Сбербанк запустил для застройщиков программу, позволяющую снижать ставки по жилищным кредитам до 1%.

В пресс-службе банка пояснили, что речь идет о комплексном предложении для девелоперов и покупателей квартир, в рамках которого компания может часть своей скидки по кредиту перераспределить в пользу физлица, оформляющего ипотеку.

Покупателю жилья на первичном рынке предложат один из двух вариантов установления ставки – либо на весь срок действия ипотечного договора, либо только на стадию возведения многоквартирного дома. При этом в первом случае скидка составит 1,4% от установленных в Сбербанке ставок для приобретения квартиры в новостройке.

Напомним, переходить на проектное финансирование строительные компании России начали с 1 июля 2019 года. В течение двух лет многие застройщики продолжат работать по старой схеме и заключать ДДУ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления