INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеленский лично осмотрел возвращенные Россией корабли


Украинская сторона заявила, что Россия угробила флот



21.11.2019 09:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3478

Зеленский лично осмотрел возвращенные Россией корабли
В среду 20 ноября российская сторона в Керчи передала Украине буксир Яны Капу и малые бронированные артиллерийские катера Бердянск и Никополь. После чего корабли прибыли в военную гавань Очакова Николаевской области.

Осмотреть и оценить состояние возвращенных кораблей прибыл президент Украины Владимир Зеленский в ночь на 21 ноября. Лично осмотрев буксир и катера, он заявил, что корабли вернутся в строй после трех месяцев ремонта. Также он поблагодарил украинских моряков за «готовность и впредь служить Украине».
Кроме этого президент Украины рассказал журналистам, что договорился о возвращении моряков и кораблей без каких-либо условий.

В своей спонтанной речи Зеленский заявил:

«Я ни на каких условиях не договорился, просто по телефону о возвращении наших моряков и наших катеров. Я ничего нигде не подписывал, ничего не обещал. Но мы все знаем, что мы правы в этой ситуации, поэтому наши ребята должны были вернуться. И я благодарен всем, кто это сделал. Никаких условий нет. То, что мы увидели… действительно частично не хватает оборудования, не хватает части вооружения. Будет расследование. Мы увидим все детали». Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Позже командующий ВМС Украины адмирал Воронченко пожаловался на состояние возвращенных кораблей, заявив, что «россияне их угробили». На такое заявление отреагировал экс-командующий Балтийским флотом РФ (2001–2006) адмирал Владимир Валуев. По его словам, Украина должна была договариваться с Россией и оставлять для их охраны вахту.

«Они должны показать первоначальный вид кораблей, когда российская сторона их изъяла и сейчас — все познается в сравнении, а просто так говорить можно, что угодно».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления