INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеленский заявил, что готов встретиться с Си Цзиньпином


«За весь этот год, или больше у меня не было контактов с ним»



29.03.2023 08:45
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1140

Зеленский заявил, что готов встретиться с Си Цзиньпином
Агентство Associated Press, анонсируя встречу украинского президента Зеленского и лидера Китая Си Цзиньпина, заявило, что и приглашение Си Цзиньпину уже отправлено.

Информационным поводом стало интервью Владимира Зеленского данному изданию, в котором он заявил, что готов провести встречу с главой КНР Си Цзиньпином на Украине.

«Мы готовы видеть его здесь. Я хочу поговорить с ним. Но, признаюсь, что не имел контактов с китайским лидером на протяжении 2022 года».

Напомним, Евросоюз начал «подталкивать» Си Цзиньпина к разговору с Зеленским, то есть чтобы Пекин контактировал не только с Москвой, но и с Киевом.

В частности, премьер Великобритании Риши Сунак призвал Си Цзиньпина поговорить с Зеленским по поводу мирных предложений Китая.
«Мы просим Си Цзиньпина пообщаться с президентом Зеленским по любому конкретному мирному предложению, которое Китай намерен предложить. Для Китая было бы правильно взаимодействовать непосредственно с Украиной в этом вопросе».

Великобритания и другие страны Запада положительно относятся к вопросу поддержки Китаем территориальной целостности Украины, но своими действиями Пекин разрушает доверие к Китаю, как к нейтральной стороне, заявил Сунак во время слушаний в Палате общин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления