INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Железнодорожное сообщение между ФРГ и Данией остановлено из-за мигрантов


Когда движение составов будет восстановлено – пока неизвестно.



09.09.2015 23:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1913

Железнодорожное сообщение между ФРГ и Данией остановлено из-за мигрантов

Желающим добраться из Дании в Германию, похоже, придется воспользоваться другими видами транспорта. На железную дорогу рассчитывать не приходится и виной тому – миграционный кризис в Европе.

Согласно информации, предоставленной сегодня Датскими железными дорогами, железнодорожное  сообщение между Германией и Данией приостановлено из-за ситуации с беженцами. Как стало известно, путешествовать можно только по маршруту Редбю-Путтгарден. Там размещаются терминалы паромной переправы двух стран. 

Решение приостановить железнодорожное движение между Германией и Данией было вынужденным. К такому шагу датские правоохранительные органы подтолкнул неослабевающий поток беженцев из ФРГ. Мигранты приезжают в Данию, чтобы пересесть на паром и добраться в Швецию.

Напомним, ранее мы сообщали о взятии под полицейский контроль вокзала в Будапеште. Власти Венгрии даже заявляли о возможном возведении стены на границе с Сербией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления