INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины руководители рискуют своим психологическим здоровьем


Руководящая должность у женщины может стать причиной депрессии.



20.11.2014 20:56
текст: Михаил Прыгунов
фото: lazytechguys.com
1750

Женщины руководители рискуют своим психологическим здоровьем
Учёные из Университета в Техасе считают, что женщины, которые занимают руководящие посты, рискуют своим психическим здоровьем – данная должность может стать причиной депрессии.

Специалисты считают, что власть на работе на мужском здоровье сказывается положительно, что совсем не относится к женщинам – они обладая возможностью нанимать и увольнять персонал, влиять на заработные платы сотрудников имеют больше шансов получить психическое расстройство, чем те, у кого такой власти нет.

Учёные провели исследование путём анализа 2800 мужчин и женщин среднего возраста, они искали взаимосвязь между занимаемой должностью и риском развития депрессии. Анализ статистики показал, что женщины хуже мужчин справляются с межличностным напряжением, отрицательным социальным взаимодействием, предрассудками и прочими негативными посылами. По мнению специалистов общество должно избавиться от старых дискриминирующих взглядов относительно женского лидерства, тем самым снизить возникающее психологическое давление.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления