INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины моложе 40 лет не смогут купить сигареты


На рассмотрение Госдумы вынесен соответствующий законопроект.



24.02.2015 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: ru.fotolia.com
4560

Женщины моложе 40 лет не смогут купить сигареты
Женщинам моложе сорока лет могут перестать продавать сигареты, как и мамам в присутствии их малолетних детей, вне зависимости от того, сколько маме лет. Помимо этого, им могут вовсе запретить курить. Так, сегодня Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.

Вынесенный на рассмотрение депутатов закон, запрещает продажу табачной продукции женщинам до сорока лет, а также женщинам вне зависимости от их возраста в присутствии их несовершеннолетних детей. Отмечается и то, что если у продавца возникнут сомнения относительно возраста женщины, он может потребовать у неё паспорт, а если его с собой нет – отказать в продаже сигарет. Нарушение нормы грозит штрафом: гражданину от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлицам от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что научными исследованиями в области медицины доказан огромный вред курения для женского организма. В первую очередь женское курение бьет по репродуктивной системе, что наносит невосполнимый урон для генетического фонда нации. Курящие женщины зачастую не могут выносить ребенка или вообще забеременеть, так как никотин убивает способность яйцеклетки к оплодотворению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления