INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины стали рожать дома


По данным статистики, рождаемость в прошлом году значительно ухудшилась, а естественный прирост населения составил менее пяти с половиной тысяч человек.



14.02.2017 12:41
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1321

Женщины стали рожать дома

«2016-й год характеризуется тем, что рождаемость снизилась. Население увеличилось всего лишь на пять тысяч четыреста человек» - сообщают в правительстве.

Надо отметить, тот факт, что многие женщины стали рожать дома. На Урале этот показатель увеличился на 77%, по сравнению с прошлым годом. Есть мнение, что роды на дому становятся «модными». Многие роженицы не отдают отчёта, что такие самостоятельные операции могут закончиться очень плачевно.

В стране появляется всё больше школ и медицинских центров, которые пропагандируют роды дома. Врачи, естественно, не поддерживают эту тенденцию, потому что роды даже у абсолютно здоровой женщины могут проходить с осложнениями. Зачастую при родах нужна квалифицированная оперативная помощь специалистов, которую просто нереально оказать в квартире. Лучше не рисковать и вовремя обращаться в медицинские учреждения – советуют врачи. Тогда роды гарантированно пройдут хорошо.

По данным экспертов в стране наблюдается естественная убыль населения, которая сейчас характерна для большинства субъектов РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления