INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жилье в Нижегородской области к 2017 году может подешеветь на 20 %


За последние 4 года его стоимость снизилась на 7 %.



19.02.2015 22:01
текст: Любовь Ковалёва
фото: dvizimost.ru
2150

Жилье в Нижегородской области к 2017 году может подешеветь на 20 %
Стоимость жилья в Нижегородской области в ближайшие годы должна снизиться. По крайней мере, на это рассчитывают в правительстве региона. 

По словам министра строительства Виктора Нестерова, с 2011 года стоимость квадратного метра жилья благодаря усилиям со стороны властей удалось снизить на 7 %. К 2017 года цена квадратного метра может уменьшиться на 20 % к уровню 2011 года. 

«Это не абсолютная цифра, расчеты проводятся с учетом инфляции. То есть на стоимость квадратного метра накладывается ежегодная инфляция, и от этой суммы уже происходит снижение путем различных программ и мероприятий», — пояснил министр.

Нестеров напомнил о том, что с текущего года на федеральном, а так же региональном уровне реализуется программа «Жилье для российской семьи», которая направлена на создание спроса на новостройки за счет повышения их доступности прежде всего для граждан льготных категорий. В рамках программы предполагается выдача социальных ипотечных кредитов отдельным категориям граждан на специальных условиях: процентная ставка по ипотеке в рамках программы составила 12,84% для физических лиц. Стоимость квадратного метра в таком жилье не будет превышать 30 тысяч рублей, пишет «Время Н». 

Ранее innov.ru подробно рассказывал о тех, кто подпадает под действие программы.

Источник rosnedv.ru/nn/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления