INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жириновский подал в суд на Горбачёва


Причина – клевета со стороны экс-президента СССР.



30.09.2015 12:12
текст: Елена Ткаченко
фото: gorby.ru
1615

Жириновский подал в суд на Горбачёва
Сегодня стало известно, что лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский подал в суд на экс-президента СССР Михаила Горбачёва. В иске идёт речь о защите чести и достоинства.

Лидер ЛДПР обвиняет Горбачева в клевете и требует один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Согласно информации отечественных СМИ, лидеру ЛДПР не понравилось, как Горбачёв высказывался о нём в своей книге «После Кремля». В частности, Жириновского возмутили абзацы, где говорится, что он якобы выдвигал экстремистские лозунги, а также якобы приложил руку к провокациям.

Либерал-демократ требует от экс-президента СССР не только денежное вознаграждение, но и публикацию опровержения информации о нём.

Лидер ЛДПР направил иск 7 сентября в Тимирязевский суд по адресу, где зарегистрировано издательство, выпустившее книгу Горбачёва.

Напомним, книгу «После Кремля» Горбачёв издал в 2014 году. В ней на 416 страницах государственный деятель рассказал о своей жизни после ухода с поста главы государства. «Прошло несколько месяцев после выхода моей книги «Наедине с собой». Книга рождалась нелегко, много раз я переписывал ее страницы… Внимание людей к моей книге меня взволновало. Тогда я решил продолжить разговор с читателем, рассказать о том, как я прожил годы после ухода с поста президента,¬ говорится в аннотации к книге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления