INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителей Бразилии атакуют бешеные летучие мыши-вампиры


Пострадавших уже более сорока человек.



31.05.2017 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
946

Жителей Бразилии атакуют бешеные летучие мыши-вампиры
Жителей Бразилии атакуют бешеные летучие мыши-вампиры. Так, сегодня, 31 мая, стало известно, что на северо-западе Бразилии в результате атак «вампировых» летучих мышей один человек скончался и более сорока попали в больницы по подозрению в заражении бешенством. По словам специалистов, случаи смерти людей от бешенства не фиксировались в Бразилии с 2004 года.

Стоит отметить, что правительство страны связывает рост атак летучих мышей с общим увеличением их количества и распространением их гнёзд в непосредственной близости с жилыми домами.

Несколько дней назад специалисты служб по контролю над заразными болезнями при департаменте здравоохранения штата Баия провели кампанию по усыплению летучих мышей, которых отлавливали, а после мазали их тела специальной ядовитой пастой. Таким образом, по словам специалистов, мыши «перенесут» яд друг на друга.

Правительство Бразилии рекомендует местным жителям не спать с открытыми дверьми и окнами, обязательно использовать защитные экраны, заделывать щели в крышах и стенах, освещать тёмные помещения в домах и не оставлять остатки пищи на улице, чтобы не привлекать летучих мышей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления