INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителей РФ могут начать предупреждать о медосмотре ребёнка за 5 дней


Минздрав уже подготовил законопроект.



04.01.2015 10:31
текст: Ткаченко Елена
фото: img.rg.ru
1905

Жителей РФ могут начать предупреждать о медосмотре ребёнка за 5 дней
Минздрав Российской Федерации подготовил проект, согласно которому родители должны быть письменно предупреждены о медицинском осмотре ребёнка как минимум за пять дней. Документ уже размещён на правительственном информационном портале, его общественное обсуждение продлится до 15 января.

Согласно новому законопроекту, процедура предварительного медосмотра, который необходимо пройти перед поступлением ребёнка в общеобразовательное учреждение окажется ещё более затратной по времени и усилиям, чем было ранее.

Теперь, для прохождения медицинского осмотра родителям нужно заранее подавать письменное заявление в поликлинику, причём документ предусматривает необходимость приложить к заявлению копию паспорта одного из родителей. После чего, в течение пяти дней родители получат план осмотра специалистами – с указанием времени приёма.

Если же кого-то из необходимых специалистов в поликлинике нет – ребёнка направят в другую поликлинику.

Весь процесс медицинского осмотра, согласно закону, не должен занять более двадцати дней, а если ребёнок будет консультироваться в другом медицинском учреждении, то для прохождения медосмотра ему потребуется около тридцати дней.

Также стоит отметить, что новый законопроект предполагает при поступлении в детский сад или школу обязательные осмотры у гинеколога, андролога и психиатра, а также прохождение кабинета ультразвуковой диагностики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления