INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителей России стали меньше интересовать события на Украине


Показали результаты опроса ВЦИОМ.



17.09.2015 09:06
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1385

Жителей России стали меньше интересовать события на Украине
Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос в первых числах сентября текущего года, в котором приняли участие жители 132 населенных пунктов из 46 областей, численность которых составила 1600 человек. 

Темой опроса стал вопрос об отношении населения к событиям, происходящим на территории Украины. В результате оказалось, что жители России, начали терять интерес к происходящим там событиям. 

Подобный опрос был проведен в январе текущего года и результаты показали, что за ситуацией на Украине внимательно следили порядка 83% граждан, в сентябре этот показатель составил 71%. Наибольший интерес к ситуации украинского государства проявляют люди пожилого возраста старше 60 лет (82%), 44% молодежи, возрастного диапазона 18-24 года, интересуется данным вопросом. 

Также отмечается, что происходящее на территории соседнего государства стали реже называть Гражданской войной, в январе показатель составлял 50%, в сентябре – 36%. 

Со слов Генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, в связи с прекращением бомбардировок в Донбассе внимание жителей России к ситуации снижается. Общество уже устало от новостей, связанных с Украиной, интерес снижается, и люди всё чаще переключаются на другие темы, однако перспектив урегулирования конфликта, как и общего улучшения ситуации в братской стране, россияне не видят, - комментирует Федоров результаты опроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления