INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители каких регионов РФ меньше всего тратят на электричество


Исследование помогло понять, где можно найти самую дешевую электроэнергию



04.09.2018 15:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1427

Жители каких регионов РФ меньше всего тратят на электричество

Затраты на коммунальные ресурсы представляют значительную статью расходов современных домохозяйств. При этом далеко не все россияне вынуждены искать возможности для экономии ресурсов: в некоторых регионах электроэнергия, например, стоит гораздо дешевле, чем на большей части территории России.

Как стало известно, самой доступной электроэнергией может похвастаться Иркутская область. На среднюю зарплату жители этого региона могут купить около 37 тысяч киловатт-час в месяц. Также довольно низкие цены установлены в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Стоит отметить, что в этих регионах еще и оплата труда является более высокой по сравнению со среднероссийской.

В Калмыкии, Адыгее и Республике Алтай люди, напротив, вынуждены платить за электроэнергию в шесть, а то и в семь раз больше, чем в Иркутской области. Кстати, в топ-10 регионов с наиболее доступным электричеством оказалась и Москва. Несмотря на то, что в столице России установлены далеко не самые низкие тарифы, высокие доходы населения позволяют компенсировать расходы на ЖКХ. По этому же принципу в десятке регионов с доступными ресурсами оказались Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

А вот в Крыму, где тарифы за год выросли на 11,1%, электроэнергия по-прежнему считается одной из самых доступных в нашей стране.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления