INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители развитых стран доверяют Владимиру Путину и Си Цзиньпину больше, чем Трампу


Исследование проводилось нынешним летом среди взрослого населения 13 стран



16.09.2020 11:33
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1155

Жители развитых стран доверяют Владимиру Путину и Си Цзиньпину больше, чем Трампу
Результаты исследования, которое проводили специалисты независимого исследовательского центра из Вашингтона Pew Research Center нынешним летом, удивило многих.

Эксперты опрашивали взрослое население 13 развитых стран, в том числе Японии, Австралии, Канады, Великобритании, Нидерландов, Южной Кореи, Испании, Италии, Швеции, Франции, Дании, Германии и Бельгии, на предмет доверия шести главам таких стран, как США, ФРГ, Франции, Великобритании, РФ и КНР.

Участникам опроса был задан вопрос, как, по их мнению, руководители упомянутых государств подходят к решению международных вопросов и кому они больше доверяют.

Оказалось, что меньше всего доверяют лидеру США – Трампу (16%). Канцлер Германии Ангела Меркель в вопросе о доверии заняла первое место (76%), на второе место респонденты поставили президента Франции Эммануэля Макрона — 64%, далее премьера Великобритании Бориса Джонсона - 48%.

Президенту России Владимиру Путину доверяют 23% опрошенных и в основном это жители Италии и Германии. В подходе к международным делам лидеру Китая Си Цзьньпину доверяют 19%.

Опрос проводился по телефону среди взрослого населения. Всего было опрошено 13 273 человек.

Источник Русская весна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления