INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители РФ назвали главных врагов и друзей страны


По словам россиян, на данный момент у России только три главных врага.



02.06.2016 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1909

Жители РФ назвали главных врагов и друзей страны
Жители Российской Федерации назвали главных врагов и друзей страны. И, согласно исследованию, которое было проведено специалистами «Левада-центра», российские граждане утверждают, что на данный момент у России только три врага – Соединённые Штаты Америки, Украина и Турция, к другим же странам россияне относятся более дружественно и положительно.

Специалисты отмечают, что на первом месте списка «врагов» России – Америка – к этой стране враждебно относятся почти восемьдесят процентов россиян, на втором месте – Украина – 48 процентов россиян считают её опасной, и на третьем – Турция – 29 процентов россиян.

Помимо враждебности, россиянам в ходе опроса было предложено и назвать те страны, которые сегодня являются главными друзьями нашей страны. И, оказалось, что своими главными друзьями россияне называют Белоруссию, Казахстан и Китай. При этом, десять процентов россиян в этом году положительно отнеслись к Сирии, они также отметили, что эта страна дружественна к России.

Также в ходе опроса специалисты узнали  россиян, как они относятся к Соединённым Штатам Америки и Европейскому Союзу. Против США настроены семьдесят процентов граждан, против ЕС – 62 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления