INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Столицы получат бесплатно новейшие лекарственные препараты для лечения Гепатита С


Мэр Москвы Сергей Собянин официально объявил о внедрении новой системы.



16.12.2015 13:56
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1412

Жители Столицы получат бесплатно новейшие лекарственные препараты для лечения Гепатита С
Мэр города Москвы Сергей Собянин официально объявил о том, что в систему здравоохранения будет внедрена новая программа, по которой лекарственные препараты для лечения гепатита С будут выделятся пациентам бесплатно, пишут СМИ. 

Ранее новейшую вакцину распределяли только льготникам, число которых не превышало 200 человек. По новой системе лекарственные препараты будут выделяться бесплатно всем пациентам, которым они необходимы. 

Гепатит С – это очень сложное заболевание, страдают им трудоспособные лица от 40 лет и выше. Несвоевременное лечение вируса может привести к таким усложнениям, как рак и цирроз печени. Пациенты, которые страдают болезнью на ранних этапах, смогут благодаря вакцине перебороть вирус и вернуться к полноценной жизни. Также вакцина должна остановить распространение эпидемии. 

Благодаря выделению дополнительных средств, а так же появление отечественного аналога, который ожидается уже в следующем году, поможет вылечить от гепатита С порядка 1500-2000 больных в год.

Из резервного фонда на вакцину будет направлены денежные средства более миллиарда рублей, чтобы обеспечить пациентов высокоэффективными современными препаратами. Программа лечения пациентов стартует уже первого января.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления