INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителям российских сел обещают жилищные кредиты под 3% годовых


Власти РФ принимают меры, чтобы люди не покидали сельскую местность



05.06.2019 00:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1175

Жителям российских сел обещают жилищные кредиты под 3% годовых

Российские власти продолжают работу, направленную на повышение комфортности сельских территорий и сохранение существующей доли населения. На эти цели в период до 2025 года планируется направить 2,3 триллиона рублей, 1 трлн рублей из которых будет выделен из федерального бюджета.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» предполагает, что соотношение среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств вырастет до 80%, а доля благоустроенных жилых помещений в сельских населённых пунктах – до 50%.

Напомним, государственная программа состоит из нескольких частей, включая проекты «Содействие занятости сельского населения», «Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях», «Благоустройство сельских территорий» и так далее. По словам главы Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева, для подготовки программных мероприятий ведомство проанализировало состояние более 130 тысяч сельских населенных пунктов с общим населением 37 млн человек.

Министр подчеркнул, что особые надежды правительство возлагает на внедрение новых льготных кредитных механизмов для жителей села, включая предоставление жилищных кредитов под 3% и займов на покупку инженерного оборудования под 5% годовых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления