INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Злостные неплательщики алиментов лишатся поддержки своих детей


И не смогут требовать от них помощи.



25.11.2014 09:38
текст: Ткаченко Елена
фото: a42.ru
2267

Злостные неплательщики алиментов лишатся поддержки своих детей
Злостные неплательщики алиментов лишатся поддержки своих детей. Так, Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, предложила лишить родителей, которые уклоняются от выплаты алиментов, права претендовать на финансовую помощь детей.

Елена Мизулина считает, что после появления в Семейном кодексе нового положения должники по алиментам задумаются о своём будущем, и будут помогать детям, хотя бы, выплачивая им алименты. При этом депутат признала, что в этом случае ситуации могут быть не столь однозначными, и необходимо исключить возможность злоупотребления этой нормой со стороны одного из родителей. Именно поэтому в законопроект предложено внести пункт, который касается возможности доказать, что алименты не платились по уважительной причине, не по вине второго родителя. Правда, в этом случае человеку придётся доказать, что для неуплаты алиментов у него были веские причины.

Разработанная Мизулиной поправка в ближайшее время будет внесена на рассмотрение Госдумы.

Стоит отметить, что сейчас алименты с совершеннолетних детей нельзя требовать только в случае лишения родительских прав.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления