INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России значительно увеличилось число наркоманов


В 146 раз за 25 лет.



26.06.2015 13:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1527

В России значительно увеличилось число наркоманов
В Российской Федерации значительно увеличилось число наркоманов. Так, по словам директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, с конца 80-х годов число наркоманов в России выросло в 146 раз.

Виктор Иванов отмечает, что в конце 80-х годов количество наркоманов исчислялось цифрой в пятьдесят тысяч человек, а сейчас тех, кто регулярно или эпизодически употребляет наркотики – 7,3 миллиона. Именно по этому, что словам Иванова, можно смело сказать, что в 80х годах наркомании не было.

При этом, чиновник утверждает, что главной причиной такого взрывного роста потребления наркотиков является слабый пограничный режим, так как девяносто процентов наркотиков ввозятся в Россию из-за рубежа.

Стоит также отметить, что, по словам Иванова, за последние пять лет от наркотиков в Российской Федерации погибли около 350 тыс. молодых людей, а в 2005 году смертность среди молодых людей от 15 до 34 лет достигла максимума – 140 тыс. человек.

Также было сказано и о том, что число потребляющих спайсы в РФ за последние годы достигло 2,3 миллиона человек. Причём с каждым годом это число стремительно увеличивается, даже не смотря на то, что ведётся активная борьба с распространением этих синтетических наркотиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления