INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Знаменитый советский композитор Владимир Шаинский скончался в США


Последние годы он много болел.



26.12.2017 18:20
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1287

Знаменитый советский композитор Владимир Шаинский скончался в США
На 93-м году жизни скончался знаменитый советский композитор Владимир Шаинский. Близкие официально подтвердили эту информацию.

«Владимир Яковлевич скончался, в Америке. Главная причина, думаю, возраст. О месте и времени похорон и прощания пока ничего не могу сказать», - рассказал сын композитора Вячеслав.

Владимир Шаинский появился на свет 12 декабря 1925 года в Баку. Там он начал учиться в музыкальной школе по классу скрипки. Будучи в эвакуации в Ташкенте, поступил в местную консерваторию, а в 1943 году был призван на фронт. После окончания войны поступил в Московскую консерваторию на оркестровый факультет.

Шаинский написал песни к самым известным советским мультфильмам: «Чебурашка и Крокодил Гена», «Крошка Енот», «Трям! Здравствуйте!», «Антошка» и другие.

Произведения Шаинского приобрели поистине всенародную популярность: «Идет солдат по городу», «Лада», «Мы начинаем КВН», «Не плачь, девчонка», «Вместе весело шагать», «Когда мои друзья со мной», «По секрету всему свету», «Чему учат в школе», «Чунга-Чанга» и другие.

Также Владимир Шаинский является автором нескольких мюзиклов и оперы для детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления