INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Знаменитый турецкий allinclusive может остаться в прошлом


Курорты задумали отказаться от системы «все включено»



20.08.2018 21:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1331

Знаменитый турецкий allinclusive может остаться в прошлом

Отдых в Турции для многих россиян стал синонимом изобилия и высокого уровня комфорта. Даже отправляясь отдыхать в бюджетную «трешку», наши соотечественники привозят на себе дополнительные 3-5 кг: сказывается влияние знаменитого во всем мире турецкого allinclusive. Сегодня отпуск в Кемере или Белеке – это не просто море и пальмы, а еще и вкусная еда, достойный сервис и внимательное обслуживание как в гостинице, так и на пляже. Однако, по сообщениям Ассоциации туроператоров России, ситуация может измениться уже в ближайшее время. Согласно данным объединения, турецкие отельеры задумали отказаться от системы «все включено».

Ссылаясь на представителей туристического бизнеса, АТОР сообщает: отдыхающие, которым нужно только вкусно поесть и развлекаться с аниматорами, не способствуют развитию курортов. Формат allinclusive, считают турецкие бизнесмены, попросту уничтожает аутентичность этой страны и местную торговлю.

Турецкие чиновники уже говорили о том, что государство не заинтересовано в увеличении турпотока, приоритетом для курортов является рост дохода от туризма. Нарастить необходимые показатели за счет одних лишь отпускников на «все включено», очевидно, не получается.

Пока нет информации о том, когда отельеры раз и навсегда откажутся от столь любимого отдыхающими формата. При этом аналитики уже пытаются предсказать, сколько россиян больше не поедут в Турцию.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления