INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Золотая тысяча»: в частные школы ходит 952 юных нижегородца


Частные детсады могут себе позволить родители 630 детей.



30.03.2015 22:48
текст: Любовь Ковалёва
фото: commeth.moy.su
1720

«Золотая тысяча»: в частные школы ходит 952 юных нижегородца
В Нижнем Новгороде существует по восемь частных школ. Их посещает почти 1000 детей. Текущий учебный год в лучших традициях элиты царской России и зарубежья в стенах частных общеобразовательных учреждений проводят 952 юных нижегородца. Об этом на пресс-конференции сообщил в понедельник, 30 марта, начальник отдела общего образования департамента образования городской администрации Михаил Цветков. 

В городе насчитывается так же восемь частных детских садов, в которых воспитывается 630 детей. По словам представителя городской администрации, частные дошкольные и общеобразовательные учреждения вовсе не варятся в собственном соку. Сейчас чиновники разрабатывают план по оказания содействия негосударственным образовательным учреждениям. По окончании работы администрация города представит план общественности. 

Помимо методической помощи частные школы и детсады могут рассчитывать и на финансовую помощь со стороны государства. Оказывается, им предоставляются субвенции за счет федерального бюджета. Эти деньги направляются на выплату зарплаты учителям и воспитателям и приобретение учебной литературы, сообщает «НТА-Приволжье». 

Не исключено, что не слишком большой объем помощи со стороны государства и муниципалитетов привел к тому, что частные детсады и школы не получили широкого распространения в России и в Нижегородской области в частности. По мнению уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Надежды Отделкиной, для нашего региона это не так страшно, поскольку в области завершается программа ликвидации очередности в детские сады. Иными словами, каждому ребенку с 3 лет гарантировано место в муниципальном детском саду.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления